Хендлеру на заметку.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хендлеру на заметку., Новые правила показа и оценки собак
 
Курбаши
Неистово подпишусь под вашими словами,увы шоу есть шоу. Лично нам не важны титулы и прочая мишура... нам важнее узнать как развивается наша собака, именно описание нам важно. Хотя с школы помню что отлично это всегда было позитивно.
И еще ...К сожалению, не всегда перевод описаний иностранных специалистов является доскональным.

 
Статья интересная, но все как-то в общих чертах...По подробнее особенности и премудрости показа где можно посмотреть?
 
adeldevil, конкретные приемы и способы зависят от породы, страны проведения выставки, особенностей конкретного питомца и многого другого. Это выходит за рамки статейного  формата. Нужно или изучать специальную литературу, или посещать семинары и курсы, которые проводят специалисты, чтобы познать все премудрости. А лучше "И", а не "ИЛИ".
Администрация
 
Цитата
Курбаши написал:
Анна Радомирская , я бы и сама очень хотела видеть в среде дог шоу только професионалов и идеальных людей, которые планово занимаются с животными, содержат их в надлежащих условиях - безусловно это было бы великолепно. Но реальность такова, что среда кинологическая достаточно разобщенная и в большей степени отделаются именно рабочие породы, потому что того же ягтерьера в шрамах, с оборванным ухом с ринга если не дисквалифицируют, то осудят по первое число, а для яга нормально быть в шрамах - он рвет в норе барсука - опасное дикое животное, и что мы получаем - собаку, которая выполняет то, для чего она выведена, изолируют и фактически отбраковывают. Я - охотовед зверовод по первой профессии и очень люблю лаек и иногда я еду на выставки в другой город, что бы вытащить в ринг лайку, получить на нее оценки. Мне ее приводит дяденька, собака в жизни ничего этого не видела, но за полчаса ее как то отбегиваешь и выставляешь. Если вот так не поступать, эти люди в жизни на выставку не пойдут, у них куча дипломов с испытаний, в своей среде они щенков распространят, но это запускает цепную реакцию - мы не можем считать животное породистым, если у него нет племенных документов, и получается, что ценные линии либо теряются, либо пишутся где то в амбарных книгах в обществах охотников. Благодаря тому, что хендлеры начали культивацию этих биороботов, от которых требуется умение красиво стоять и вовремя поворачивать, с выставок уходят рабочие собаки, если мы откроем любой каталог, много мы насчитаем собак в рабочем классе? Единицы. Группы гончих представлены зачастую собаками ставшими компаньонами, группы легавых порою вообще не представлены, десятая группа тоже редко насчитает больше трех пород. А на этом семинаре еще прозвучала абсолютно неуместная рекомендация по породам - "вот этих возите, а этих не надо" - это что вообще такое? И это при том что "Золотой ошейник" у нас выйграл алабай.
Про моего красавца хася на одной из последних выставок эксперт заявил хендлеру, что собака БЕГОВАЯ, поджарая, не шоу кондиция, и дает титул только из-за неё, хендлера! Блин! Да конечно, это же хаски! Этому замечанию я, как хозяин, был беесконеечно рад!  Ведь теперь, весной, меня друзья спрашивают, достал ли я велосипед заниматься байкджорингом?  НЕТ, я его только убрал! Зимой раздолье гонять по заснеженным тротуарам, так как по асфальту нельзя. Нормальную трассу не зимой вне асфальта днём с огнём в Казани не найдешь, и за город особо не наездишься.
 

Интересно было для познания почитать и ознакомиться с вышеизложенными комментариями. Но хотелось бы  узнать, «+» и « - » новых требований.

Человек - собаке друг)
Страницы: Пред. 1 2