Ирландский терьер

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.
RSS
Ирландский терьер, Присоединяйтесь все ! Заводчики , владельцы и просто любители этого рыжего счастья !
 
Вы не заметили- в стандарте говорится о купированном хвосте.
Эта процедура очень меняет форму хвоста, чем пользуются заводчики в тех странах, где еще сохранена купировка.

 и покажите в стандарте вот это "Высокопосаженый хвост, закрученный от основания называется "беличьим" и отмечен в стандарте как дисквалифицирующий порок и плембрак,"
стандарт налицо, от первой до последней буквы. Где ??
 
Цитата
Veraterrier написал:
И заметьте не я это написала ...
А вы еще удивляетесь почему вас заводчики банят ))))  
Так что Вера Марковна - Ваше дело ВАМ в тело ! Ваши речи ВАМ на плечи !
А за вранье , оскорбление которое вы пишете и ваши додумки  будете отвечать перед высшим судом ! У меня сложилось впечатление , что вы больше ни чего и не умеете ! Так что флаг в руки и продолжайте куралесить на своем любимом форуме !  
 
MONA TERRA,  хамите мадам , впрочем мы с вами не настолько знакомы, возможно это у вас юмор такой или как, мне не ведомо
Цитата
MONA TERRA написал:
Ваше дело ВАМ в тело ! Ваши речи ВАМ на плечи !
это что? заговор сибирской целительницы? просвятите, пожалуйста, а то я не в курсе  :D  
 
Цитата
Sof'ya написал:
Вы не заметили- в стандарте говорится о купированном хвосте.  Эта процедура очень меняет форму хвоста, чем пользуются заводчики в тех странах, где еще сохранена купировка.
купирован хвост или нет не изменяет его постава и весьма отдаленно влияет на форму. Попробуйте умозрительно, когда ирландец движется в ринге, убрать одну треть от длины хвоста, что получится? Если хвост саблевидный правильной формы и постава, он умозрительно только "укоротится"; а если хвост закручен, увы, прямым он не станет. В отличие от эрделей, ирландцам повезло больше, потому как им хвост всегда оставляли длиннее и следовательно была возможность провести некоторый отбор в породе по поставу и форме хвостов.
Цитата
Sof'ya написал:
покажите в стандарте вот это "Высокопосаженый хвост, закрученный от основания называется "беличьим" и отмечен в стандарте как дисквалифицирующий порок и плембрак,"
Вы наверное, не заметили я писала не о стандарте, а о комментариях к ним.
Цитата
Veraterrier написал:
Напомню фразу из коментариев к стандартам
 
Цитата
MONA TERRA написал:
Высокопосаженый хвост, закрученный от основания называется "беличьим" и отмечен в стандарте
ни слова про комментрии
кроме того - комментприи- это мнение одного человека, но частное мнение
но именно стандарт- закон
и не надо спекулировать на нем
Цитата
Veraterrier написал:
купирован хвост или нет не изменяет его постава и весьма отдаленно влияет на форму.
вы можете теоретирировать сколько угодно- кто знает эту закономерность- будут этим пользоваться в тех странах, где купировка разрешена
 
Борисовская Вера Марковна ! Надеюсь теперь нас читают многие заводчики Ирландских терьеров ! И это ваш шанс провести мастер класс !
Меня очень интересуют УШИ !! Посоветуйте , как нам избавиться от стоячих ушей ? Как клеить , а может резать ? C кем мне вязать мою суку ? Подскажите достойных производителей по ушам ? Или мне ее не вязать , а стерилизовать ? Как мне быть ? Кто как не вы подскажете мне правильный путь ?  
Изменено: MONA TERRA - 21.08.2018 21:13:00
 
И конечно , ХВОСТЫ ! Это больная тема для меня , как не вязка , так одни мопсы рождаются ! А я хочу ИРЛАНДСКОГО ТЕРЬЕРА ! Кого с кем повязать ? Может овчарку с мопсом и будет мне счастье ))) ? Ваш совет мне очень нужен !  
 
Пока я жду руку помощи от Веры Марковны , почитаем статьи  про наши любимые хвосты  ТУТ !  
 
Цитата
MONA TERRA написал:
Пока я жду руку помощи от Веры Марковны
наивнаяаааа
 
Всем привет!Все почитала...жаль,что не застала тех постов.которые подтерли...
Если как тут было сказано "форум для заводчиков"...Вера,ты то что тут делаешь??!!! Насколько я помню ты не заводчик и тогда какое тебе дело до чужой суки? Какие у нее уши и хвост тебя не должно волновать...в твоем городе у ИТ достаточно проблем,вот когда ты лично приложишь руку к исправлению ВСЕХ проблем и мы УВИДИМ результаты,тогда можно тебе что-то советовать заводчикам...а пока это похоже на сведение каких-то личных счетов и неприязнь к конкретному человеку.т.е. к Оле.
 
Цитата
Veraterrier написал:
Нет, я так не считаю, на сравнении из двух и более ирландских терьеров при прочих равных условиях, победит всегда тот, у кого хвост прямее
ты серьезно???!!!  
 
Цитата
Sof'ya написал:
наивнаяаааа
Софья , в этом мире возможно всё !  :D  
 
Цитата
KCM написал:
Если кого-то заинтересует, отправлю в личку

Цитата
zesta написал:
Всем привет!Все почитала...жаль,что не застала тех постов.которые подтерли...
Здравствуй , Катя ! Светлана , все сохранила и при желании можно спросить !  
 
Цитата
zesta написал:
..а пока это похоже на сведение каких-то личных счетов и неприязнь к конкретному человеку.т.е. к Оле.
Вот и я думаю , гадаю , что же натворила я ? С ее кобелем Ромом , своих сук не повязала ? А может приехала с Дерикой на "Терьер Союз " в Екатеринбург и ЛПП забрала ? А может домой не пригласила , когда она на САСИб приехала в Новосибирск ? Возможно , потому , что одного щенка кобеля продала и  другого породника посоветовала ? Что я еще такое плохое сделала , так то и не припомнишь !
Вот и спрашивала я ее , за что такое пристальное внимание к моей особе и моему разведению ? Не отвечает , молчит и продолжает  лить на меня свой негатив !  
Изменено: MONA TERRA - 23.08.2018 09:09:17
 
Сыночка золотой ! Гай ,от Ихона и Геммы .
Фото -Татьяна Орлова .
 
Цитата
Veraterrier написал:
О! ещё один кольцехвостый   Будете продолжать утверждать, что хвост колечком это эталон красоты для терьера?! Такой хвост доминантен, факт.  
Да , и мы его закрепим , я люблю хвосты колечком !  Так , что вам не чего искать в моем разведение , ищите где то там !  
 
Вера Марковна Борисовская у Вас явно , что то с весенне - осенним периодом связано ! Ну пишите , пишите , я вам отвечу , а то кто ж кроме меня вас лечить то будет !  
 
Цитата
Veraterrier написал:
О! ещё один кольцехвостый   Будете продолжать утверждать, что хвост колечком это эталон красоты для терьера?! Такой хвост доминантен, факт.  
не факт
Наследованиеформы хвоста сложнее, чем кажется. И от родителей с непрямыми хвостами рождаются щенки с прямыми или саблевидными хвостами


И потом- вам не нравится- не вяжите, не разводите, кто заставляет ?  
 
Цитата
Sof'ya написал:
от родителей с непрямыми хвостами рождаются щенки с прямыми или саблевидными хвостами
смотря насколько "непрямыми" в случае как у Исиды и Гая, это вряд ли возможно  *run3*
А вы знаете подобные примеры? Я - нет. При вязке двух собак с хвостами-колечками родиться могут только такие же колечки , увы
Изменено: Veraterrier - 24.08.2018 18:43:05
 
Цитата
Veraterrier написал:
А вы знаете подобные примеры
да, знаю
Мои Вольха и Есик- их дочка Моя Радость имеет саблевидный хвост
Шурочка у Анны Панкратовой- дочка Едвины и Дерга- прямой хвост.  В ее помете от Вортана одна сука и оин кобель имеют прямые хвосты

и снова говорю- не нравиться- не вяжите , кто вас заставляет?  
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.