Поиск
Форум
Искать в
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В какой класс писать?
 
Подскажите пожалуйста. Щенки родились 31 октября. Хотели записаться на выставку на 30 апреля в класс бэби. Портал выдает при регистрации класс щенков, хотя нам на момент выставки еще будет пять месяцев, а не шесть. На сайте РКФ в положении  написано, что датой определения возраста собаки является день экспонирования собаки на выставке. В день выставки нам еще пять месяцев, а не шесть.  В какой класс нас должны записать?
[Отредактировано модератором. П.3.11. Правил]
 
Реклама:
 
Tatiana,
Цитата
Согласно Статьям 191, 192 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца. Таким образом, если кол-во дней в месяце составляет 30 дней срок оканчивается 30-го числа, если 31 - то 31-го, если 28 (или 29) то соответственно 28-го либо 29-го.

Щенки родились 31 октября.
30 апреля - последний день месяца, щенкам исполняется 6 месяцев.
Страницы: 1
 
Ошибка


Данная функция доступна только авторизованным пользователям. Выполнить вход на сайт?
Выбор региона
Яндекс.Метрика