Поиск
Форум
Искать в
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Не показываются однопомётники, предки, потомки.

Здравствуйте. Почему не отображаются родственники собак? Знаю точно, что они есть в каталоге, но автоматически не высвечиваются.

Реклама:

Шери42, автоматически - да, но для этого у системы должна быть в наличии соответствующая информация. Например, если у собаки Альфа в качестве мамы указана собака Бета, и эта Бета есть в картотеке, то Гамма и Дельта, родители Беты, встанут в поля "бабушка и дедушка" собаки Альфа.
Если же Бету не выбирали из картотеки, а указали в профиле Альфы просто вручную, то никаких бабушки и дедушки в профиле Альфы автоматически не появится, потому что система о них ничего не "знает".
Тот же принцип работает и для прочих родственников.
Всегда можно внести родственников в картотеку ЗооПортала и прикрепить их к профилю нужной собаки, чтобы максимально полно представить ее генетику. Если они уже внесены, то тем проще.

Администрация ЗооПортала

Конкретно есть однопомётницы, но их система не выдаёт.

И если я буду добавлять родственников, то не будет ли дублей?

Шери42,проверьте, у однопометников мама и папа указаны как ссылка на карточку в картотеке? Или просто текстом? Если второе - то я уже объясняла.
Если родственника в картотеке пока нет, и Вы его внесете в нее, то дубля не будет. (ну разве что кто-то другой по невнимательности еще раз добавит) Если родственник в картотеке уже есть, то повторно создавать его карточку, конечно, не нужно.
А вот добавить его в профиль Вашего питомца - да, нужно. Добавить в профиль - это имеется в виду указать о нем информацию на странице Вашего питомца.
Администрация ЗооПортала

Реклама:

Шери42, у Вас Аврора, Аксинья и Анжелика имеют только одного общего предка с точки зрения системы: маму Глорис Ван Дербург.
Папа Дориан Грей указан не как собака из картотеки.а просто в текстовом формате, а для системы это "несчитово"
Если Дориана в картотеке портала нет, то его можно туда внести и дать на него ссылку в профилях Авроры, Аксиньи и Анжелики. Тогда система поймет, что у них еще и общий папа.

Администрация ЗооПортала

У Глорис есть однопомётница, она внесена в картотеку. Но нашла её чисто потому, что я знаю её кличку.

Шери42, а система знает, что мама и папа обоих собак - это одни и те же животные?
Система может это знать только в том случае. если у ОБЕИХ однопометниц мама и папа указаны именно как ссылка на картотеку.
Как проверить - см. выше.
А в профиле своей Глорис нажмите "добавить родственника (см. фото выше) - и укажите однопометницу.
Администрация ЗооПортала

Ну так и есть: и Прайд, и Орхидея не указаны как собаки из картотеки. Как же автоматически система может разобраться, с кем из картотеки в каких связях состоит их дочь?
Спасибо Вам за неравнодушное отношение, удачи в освоении всего функционала системы!
Администрация ЗооПортала
Страницы: 1

Ошибка

Данная функция доступна только авторизованным пользователям. Выполнить вход на сайт?
Выбор региона
Яндекс.Метрика