Поиск
Форум
Искать в
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Полетаева Ирина / Irina Poletaeva

Полетаева Ирина / Irina Poletaeva

Из биографии эксперта:
Цитата
«Я родилась и прожила большую часть моей жизни в Санкт-Петербурге. Моей первой собакой был эрдельтерьер, приобретённый в 1973 году. Через 3 года — в 1976 году был рождён первый помёт щенков. В 1978 году из Чехословакии была привезена Aki Klepac – мой первый цвергшнауцер. Она заложила основу моего питомника Тмавы Книр, который является старейшим питомником цвергшнауцеров на территории России и бывшего Советского Союза.
Помимо эрдельтерьеров и цвергшнауцеров, я владела или разводила собак следующих пород: немецкая овчарка, доберман, шнауцер, ризеншнауцер, русский той.
В 1980 году я получила лицензию судьи. Я была председателем Шнауцер клуба Санкт-Петербурга и организовывала знаменитые «Шнауцер Шоу». В 80-ые годы, в период моей работы на космодроме Байконур, я организовала первый клуб собаководства в этом регионе. Моя работа судьи и разведенца была неоднократно отмечена дипломами клубов ДОСААФ Санкт-Петербурга и Казахстана. В 1998 году я была признана почётным членом клуба ДОСААФ Санкт-Петербурга. Результатом моей 20-ти летней работы с породой стало издание в 1999 году книги «Цвергшнауцер» — первого издания подобного рода на русском языке.
Десять лет назад моя семья переехала в Финляндию. При переезде в Финляндию в моём судейском листе было 23 породы. Теперь я судья Финского Кеннел клуба и сужу более 250 пород во всех группах FCI, а мои собаки подтверждают свой высокий класс, становясь Лучшими выставочными собаками Финляндии. В 2011 году была награждена золотым знаком отличия Финского Пинчер-Шнауцер Клуба.»
Ирина Полетаева — владелица питомника «Тмавы Книр», занимается цвергами. Живет в Финляндии. До этого жила в Питере. Автор чудесной книги «Цвергшнауцер». Ирина — потомственный кинолог, ее мама много лет занимается собаками тоже. По отзывам финов при судействе цвергов обращает внимание на шерсть, движения.

Реклама:

Судила у нас пуделей на LATVIAN WINNER ‘2010, человек знающий своё дело. Анатомист, на картинку из шерсти не смотрит. Строго оценивает движения и кондицию собаки. Считает зубы, прощупывает всё тело. К росту не придирается, в первую очередь смотрит на собаку в целом, спокойно можно идти с высокой собакой.
Человек очень доброжелательный и вежливый. Описывает собаку коротко но конкретно, описание даёт корректное и верное. По лицам не судила, на Оч. хоры не скупилась, но этим собакам было за что дать Оч. хор.
Побольше бы таких Экспертов!!!
Администрация ЗооПортала. При любом обращении в администрацию обязательно добавляйте ссылки на профиль животного / мероприятие / профиль питомника, о которых идёт речь.

В письме от организаторов выставки, у которых мы интересовались разбивкой экспертов по породам, нам написали: … Вашу породу будет судить Ирина Полетаева, она очень хороший эксперт, она открывает для себя только те породы, в которых уверена… И это оказалась абсолютная правда! В любой породе есть некоторые специфические моменты, на которые знающие эксперты обращают внимание. Также и в нашей породе есть особенности профессионального судейства, которые никогда не упускают настоящие породники, а работу породников мы видели неоднократно на выставках в Германии, непосредственно в ринге и в качестве зрителей, а также на майском семинаре в Екатеринбурге, где породник с мировым именем Михаэль Кунце проводил презентацию породы. Не упустила и госпожа Ирина Полетаева породные тонкости , что очень радует! Рика выставлялась в классе юниоров, она вела себя на протяжении всей выставки как настоящая королева, и мы были этому очень приятно удивлены. Наша девочка просто очаровала эксперта! Ее описание: Очень перспективная молодая сука, отличный костяк, хорошо развита для возраста, красивая голова и выражение, корректная шея, верх, хвост, грудная клетка развита по возрасту, свободные размашистые движения при виде сбоку, несколько узковаты при виде сзади, типичная структура шерсти, очень нарядный окрас! Отлично, JCAC, CW, ЛЮ, ЛПП. Умничка Рикуся, настоящий боец и истинная хови-леди! Макар выставлялся во взрослом промежуточном классе. Наш мальчик к выставке явно не готовился и решил за неделю до нее практически полностью раздеться , и от его прекрасной одежды осталась одна голова. Но, несмотря на свой смешнющий вид Макар получил оценку Отлично и был охарактеризован экспертом: … Очень интересный юноша, в самом неинтересном возрасте, когда тело уже выросло но еще не сформировалось до конца, кости есть, а мышц не хватает, вроде уже и не юниор, но еще не дорос до взрослых, а вот через годик будет очень хорошим мальчиком. После экспертизы мы получили массу рекомендаций относительно физического развития, укрепления связочного аппарата и наращивания мышечной массы, за что мы очень благодарны профессионалу.
Администрация ЗооПортала. При любом обращении в администрацию обязательно добавляйте ссылки на профиль животного / мероприятие / профиль питомника, о которых идёт речь.

В восторге от её экспертизы! Очень внимательная, мин-пинов ощупывала, сама смотрела зубы. Огрехи хендлинга прощала в угоду качества собаки (если собака того достойна). Однако, в очень развёрнутых подробных описаниях делала оговорку на показ собаки, если над ним следует поработать. Владельцам дано очень много рекомендаций, на что следует обратить внимание: от нюансов в ринге, до вопросов ухода и содержания.

За что уважаю Ирину Полетаеву, так это что не мурыжит собак в стойках на выдержку при расстановке. Выбор, как мне показалось, делает когда собака в движении или ещё при осмотре на столе (речь напомню о цвергпинчерах).

Реклама:

Видит в собаке плюсы и прекрасно замечает все минусы. Не любит слабых спин, плохо заполненных голов.

В ринге успевает наладить контакт с собаками, прекрасно их чувствует. С каждым экспонентом успевает прожить (именно полноценно прожить, а не отбыть время) те несколько минут показа как с личностями — с уважением к каждому и с индивидуальным подходом к ним. Любит собак.

Судит строго. Но логично. Победившие гордятся вдвойне, а проигравшие понимают за что и почему.

Один из немногих экспертов, под которого хочется выходить в ринг как можно с большим количеством собак: азартно, интересно, очень познавательно и даёт колоссальнейший опыт в понимании предпочтений тех или иных породных особенностей.
Как человек очень корректна, сдержанно доброжелательная — приятный, открытый человек, от которого исходит уверенность и уважение.

олетаева очень жесткий анатомист, отзывы других пород : очень дотошна к анатомии, зубам и движениям, «видит» руками — моя подруга от нее в восторге, но по судейству шнауцеров!

Реклама:

Скотч-терьеры. В Румынии эксперт Ирина Полетаева (Финляндия) просто восхитила своим внимательным отношением, знанием особенностей породы и доброжелательностью.

В грамотности эксперта не может быть возражений. В описании написано всё по собаке, что у неё есть.
Но на мой взгляд, всегда предпочтение должно отдаваться в пользу собаки.
Не сказать, что не знает Французов, или не любит.
Сразу отметила тип, стильность бэбика (что далеко не всегда бывает у не породников). В юниорах обратила внимание, что другой тип у суки, но это не значит, что собака плоха и не достойна титула. Причём, она выставлялась прекрасно, отличный темперамент.
Вывод- если увидела, что есть собака ей понравившаяся, то остальным ничего не светит. Не правильно, на мой взгляд.
Если собака получает оценку отлично, описание супер!, то на титул может повлиять показ, внешний вид, темперамент.
Всё было на месте, тогда не понятно за что не дали титул...*girl_wink*

http://zooportal.pro/articles/interview/tsel-razvedeniya-zdorovyy-domashniy-lyubimets/
http://zooportal.pro/articles/interview/sobaki-kak-dostoyanie-mirovoy-kultury/
и другие материалы в разделе http://zooportal.pro/articles/
- серия интервью  И. Полетаевой специально для зооПортала

Были под этим экспертом 06.08.2016 на выставке в Пскове, судила ка де бо. Породу не знает, не знает стандартов. Сациб и лпп у собаки, по окрасу плембрак и рост не в стандарте. Не тратьте время и деньги с ка де бо. Что самое интересное в каталоге собака заявлена окрас черный, в действительности окрас черно подпалый, тяжело было не заметить.

С декорацией лучше под нее не ходить, предпочтение отдаст более крупным  собратьям.

03.06.18г. Нижний Новгород. Сказать, что мы в шоке от судейства, это ни чего ни сказать.
У меня есть ее книга о цвергах. По ней училась. Но то, что я услышала вчера про суку шнауцера....
Эксперт,по моему,должен включать голову, если собака в классах Победителей и Чемпионов.
Полетаева И. посмотрела собаку и нашла следующие недостатки:
- непараллельны линии морды;
- большие круглые глаза;
- хвост ни корректный.
О хвосте отдельно. На данный момент учитывается постав хвоста. Ни в пороках ни в дисквалификации ни указывается закрученность.
...Когда хозяйка сказала, что вообще то данная собака уже титулована, Полетаева ответила:"Я ни хочу отвечать за ошибки других экспертов."
-Другие эксперты: Ерусалимская Е. В., Островская М., Морозова, Прозоров Д. А., Краковская Л.,

Страницы: 1

Ошибка

Данная функция доступна только авторизованным пользователям. Выполнить вход на сайт?
Выбор региона
Яндекс.Метрика