/  /  /  /
Дайте совет как нам быть?

Дайте совет как нам быть?

Страницы: 1
RSS
Дайте совет как нам быть?, Заводчик нас игнорирует
 
 Мы приобрели щенка Кане Корсо в возрасте 2.5 мес. с перспективой для выставок, заводчик уверял что все щенки её разведения здоровые и никаких проблем у них не было. Меня смутило что у щенка в таком возрасте очень сильно сближены скакалки и щенок очень пассивный, на что мне сказали что это после наркоза и слабые ноги это возрастное.
купировку ушей делали за день до нашего приезда. Мы первый раз приобретали щенка этой породы и вообще мало были знакомы с этой породой, всё чем мы отталкивались это тем что папа супер пупер чемпион и имеет много наград, дипломов а мама из крутого питомника. конечно нам это ослепило глаза и притупило бдительность. Мы были на 3х выставках из них 2 призовых места в бебиках, на другой выставки нам сказали что у нас слабые задние ноги. Щенок вяло и долго вставал после сна и не очень долго ходил больше предпочитал сидеть или лежать я постоянно звонила своему заводчику, отправляла фотографии в стойке, видео но на всё это она мне говорила что это возрастное и мол хватит в ж*** дуть ребёнку. Когда наша собака начала хромать приблизительно ближе к 5 месяцам, мы сильно начали бить тревогу. Только после этого наш заводчик откликнулся и дал координаты очень хорошего Ветеринарного врача хирурга специализации: травматология, неврология, ортопедия. где нам поставили диагноз Дисплазия  задних ног и тазобедренной кости операций придётся делать много и не факт что она сможет ходить. Сейчас состояние нашей собаки ухудшилось мы почти отказались от долгих прогулок, хромаем очень сильно задние ноги очень сильно деформировались это видно невооружённым глазом они выворачиваются в наружную сторону, нам говорят наша собака под усыпление не мучайте животное и наше заболевание не приобретённое а генетическое кости растут спиральной формой. Сейчас мы находимся в состоянии транса и полностью растеряны. Поддержки от заводчика нет ни какой наоборот нас игнорируют и не хотят нас знать.
 Посоветуйте мне как вернуть деньги потраченные на приобретение этого щенка. Наша ЗАВОДЧИТСЯ говорит ждите мол когда у меня будут щенки если я буду вязать своих собак. ЕСЛИ Я БУДУ ВЯЗАТЬ СВОИХ СОБАК - это значит не известно когда она мне их вернёт прошло 2 месяца, заводчик меня игнорирует, на мои сообщения не отвечает. Я сказала что буду вынуждена подать на неё в суд, на что получила ответ но и буду я тебе в месяц по 100р. возвращать и вообще не доставай меня.
 Что мне делать дайте совеет пожалуйста
 
89273488439,
у вас договор о покупке собаки на руках?
акт приема-передачи имеется?
можете выложить в теме?
 
Договор есть, ЗАВОДЧИК даже расписку оставил но ни какого продвижения нет, на все мои сообщения игнорирует. Выкладывать пока не хочу кто это, хотелось бы решить вопрос мирным путём. Вот и обратилась сюда за советом
 
89273488439, история имела продолжение?  Заводчица делает шаги навстречу?
Администрация
 
-Интересно -а в договоре указаны эти проблемы? Наверняка нет...если типовой договор. Итак  (извините )налицо  элементарная безграмотность владельца! Сколь уже можно говорить и писать-что трудно инет покопать -как покупать щенка???? Сами себя и наказали за свою безграмотность и лень!!!Вы хоть снимки родителей спрашивали -НЕТ ! Копии родух родителей вам дали? Скажите -а зачем? А затем если бы вы сказали заводчику -счас озвучу и папу и маму и вас и снимок подтверждающий дисплазию и все выложу-разговор был бы по другому!! Счас вам надо найти хорошего адвоката в области отношений личного имущества(собака относится к личному имуществу) изучит он договор и там скажет как.Во вторых не теряйте времени -на обследование- и потом на операцию.....чеки догадаетесь сохранить для подачи возмещения ущерба? Такой же случай был у нас в Чебоксарах недавно..папа и мама суперлабрадоры-стрельнуло от бабки и щенка оперировали в Казани-за 12 000-счас носится как угорелый !!! Так что -впредь постарайтесь НЕ СПЕШИТЬ....
 
Внимание владельцев собак породы Самоед!
Просьба тех, кто купил щенков этой породы через питомник "Юлта" г.Пермь, заводчик Аляшева и остался без родословной, срочно позвоните по тел.8-90-484-67-195-Наталья.
 
Решать этот вопрос нужно в судебном порядке.
 
Цитата
human8901 написал:
Решать этот вопрос нужно в судебном порядке.
это точно. Пока все будут молчать - они буду обманывать и наживаться на этом обмане...
 
Остается только адвоката нанимать. По другому вряд ли деньги вернете. Щенка тоже очень жалко.
 
а щенка то что жалко?
 
что за молчание, как успехи с документами?
 
На ФБ такую же историю читала, по моему эта история и есть. Усыпили там щенка(.  
 
грустная история...
Страницы: 1