/  /  /  /
Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ г. Южно-Сахалинск

Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ г. Южно-Сахалинск

Страницы: 1
RSS
Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ г. Южно-Сахалинск
 
10 и 11 июня в городе Южно-Сахалинск прошли 2 выставки всех пород и ощущение от них осталось самое что ни на есть неприятное. Мы записались на 2 сразу, потому что собаке не хватало 1го САС для закрытия чемпиона, в общем немного перестраховались. В первый день судья у нас была Ольга Косарева, судейство было в принципе адекватное, правда сложилось впечатление, что судья не очень знакома с особенностями породы бульмастиф, но в целом нареканий на ее судейство нет. Неприятные вещи случились позже, когда проходил "Бест" нашей группы, один из организаторов абсолютно не стесняясь заводчика и хозяина собаки на ринге в полный голос заявил - "на@@уя нам бульмастифы в ринге, гони их нахрен". Сказать что у нас у всех просто упали челюсти, это ничего не сказать, девушку с бульмастифом сразу же отправили с ринга, понятно что после этого ни одна из наших собак не пойдет на выставку организованную клубом "Сахалин Элита". На второй день желания идти на выставку уже не было, тем более что свой САС мы уже получили и реальной необходимости идти не было, но взнос внесен и жадность победила. Судья в это раз была Юлия Лакатош, на форуме про нее много хороших отзывов, но нам не повезло, в ринге мы были не более минуты, судья к собаке даже не подошла, посмотрела издали и отправила на сравнение с юником, сравнение длилось секунд 30, в итоге ЛПП не дали никому, мы забрали победителя класса, юник лучшего юниора. Появились мысли, что это связанно с тем что в бестах бульмастифов видеть не хотят. После того как мы получили описание я была в шоке, косяков которые она указала у собаки объективно нет. Мы рассчитывали на честное судейство, я прекрасно понимаю, что моя собака не идеальна, но все таки хочется слышать реальную оценку, а не высосаные из пальца придирки. И маленькая просьба к организаторам, пожалуйста, не забывайте, что собаки не виноваты в том, что вы не умеете держать свои эмоции под контролем.  
 
Пару слов о выставке, которая проходила 10 июня: поразило то, что организатор выставки Лазарев находился в ринге рядом с судьёй и не стесняясь никого диктовал каких собак оставлять в ринге, а каких выгонять, причем происходило это в нецензурной форме. В итоге призовые места достались собакам, имеющим непосредственное отношение к клубу Лазарева. Такой коррумпированной выставки я ещё не видела. Хотелось бы пожелать господину Лазареву всех благ.
Страницы: 1