вязка

Страницы: 1
RSS
вязка, допуск к взке
 
Является ли оценка "очень хорошо" для кобеля допуском к вязке?
Жаккард
 
Является, но я бы не стала вязать петика.
 
А почему не стала бы вязать петика? И вообще это что?
Жаккард
 
Петик, это собака пет класса, домашний любимец.
 
Тогда у нас не петик, а целое петище - Бернский зенненхунд - большой и очень любимый-прилюбимый
Жаккард
 
Возможно это первая такая оценка, первая выставка , неудачный показ, почему сразу - Пет собака?
 
Цитата
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ от 7 декабря 2005 г.
с изменениями и дополнениями по решениям Президиума РКФ
от 2.11.06, 16.04.07, 21.06.07, 23.04.08, 24.12.08, 22.04.09, 9.07.09, 24.12.09, 19.05.11, 8.09. 11, 27.12.11, 19.04.12, 11.04.13
В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

И соглашусь, что первая оценка оч.хор не показатель.
 
Здравствуйте, скажите какие нужны документы для вязки кобель
 
azazelo27,
Вам помогут сотрудники клуба собаководства в Вашем городе: поиск
Администрация
 
azazelo27,
для вязки нужна родословная FCI и диплом с выставки с оценкой не ниже очень хорошо
 
А как найти подходящего кабеля для вязки, если в клубе такой породы мы одни?
 
http://zooportal.pro/pedigree/
посмотрите тут, применив фильты "вид животных", затем по группе пород, породе  и полу
А также тут: http://zooportal.pro/show/kennels, применив фильтры по группе и породе, а также городу.
Администрация
 
Спасибо большое за ответ, но проблема не решилась. По виду животных я нашла нашу породу, а как мне узнать из какого региона кобель? Нажимаю доп. параметры- ничего не выходит.
В общем, у нас кавалер кинг чарльз спаниель, бленхейм окраса, ищем мы мальчика окраса триколор, живем В Удмуртии, город Ижевск.Кто чем может подсказать, пожалуйста, пишите gumenyuk_izh@mail.ru
 
Добрый день! Нам досталась взрослая собака породы джек рассел терьер, кобель 2,5 года. Предыдущий хозяин ранее с ней ничем не занимался.

Только что поменяли щенячку на родословную РКФ и начали водить на выставки с надеждой на вязку. Так как собаками никогда в жизни ранее не занимались, то ничего не знаем ни о выставках, ни о разведении собак. При попытке получить первичную инфо о вязках и выставках, получили от собачников достаточно агрессивные высказывания, общий смысл которых можно уложить в следующие посылы:  - джеки очень распространенная порода, и невозможно найти таких хозяев суки, которые выберут для вязки именно нас, тем более, что щенок не ввезен, а рожден на территории региона (родители ввезены - мать из Литвы, отец из Польши);  - если собаку удастся развязать, то второй и последующий разы повязать уж точно не удастся, и собака начнет рыть подкопы и убегать, или вступать в половую связь с предметами обихода. При этом, прошу заметить, никто из высказывающихся не видел ни собаки, ни документов.

На двух посещенных выставках получили 2 САС, на одной из них ЛПП, на второй CW, а также нас посмотрела руководитель секции породы джек рассел терьер одного из клубов, и сказала, что надо выставляться, что мы имеем хорошие шансы на вязку, и обязательно сможем закрыться. Более того, когда на второй выставке мы проиграли ЛПП юниору, она была расстроена, так как по ее мнению, наша собака была экстерьерно лучше.

Хотелось бы узнать мнение специалистов о всех "за и против" наших намерений и шансах. Спасибо.

Вот ссылка на профиль питомца http://zooportal.pro/pedigree/career/894686/
 
.kbz, в картотеке собак поиск только по породе.
Узнать, откуда пес, можно, связавшись с хозяином (если он прописан в карточке, что бывает не всегда)
А вот в списке питомников реализован поиск по регионам, и питомники гарантированно занимаются разведением собак

вот питомники, занимающиеся разведением Вашей породы, с ними можно связаться
Администрация
 
Gloria_mundi, вот список питомников, занимающихся Вашей породой.
Попробуйте познакомится с владельцами этих питомников, узнать их мнение.
(я добавила к Вашему сообщению ссылку на "Визитку" собаки)
Администрация
 
Content ZooPortal, большое спасибо за совет и ссылку. Сегодня переписывалась с владельцами питомников, были очень интересные и содержательные (по-настоящему) беседы и советы, хорошие оценки собаки и ее родословной, трезвая оценка наших шансов, предложения помощи и многое другое. Всех просила присоединиться к беседе на сайте, но все отвечали исключительно на e-mail Сделала для себя вывод, что среди заводчиков много профессиональных кинологов, увлекающихся, интересных и добрых людей, с которыми стоит знакомиться и дружить.
Но вот одно письмо меня удивило резким выделением на общем фоне настолько, что я не откажу себе в удовольствии процитировать его полностью. Питомник и автора письма указывать не буду, но кто заинтересуется, может спросить меня в личке. Извините заранее. Это - не моё. Всего лишь цитата. Добавлю для понимания - вопрос задавался мною только тот, который опубликован на форуме выше. Ни о каком сексуальном удовольствии собаки в вопросе речи не шло, никаких добавлений к указанной теме не было.

(С) Вы не написали самого главного:
Проблема в чем? Вам не удается повязать своего кобеля?

Вы на полном серьезе считаете, что каждому кобелю необходимо активно вязаться? Я знаю самое простое решение такой проблемы  - купите ему гарем из сук (штук 20-25, чтобы пару раз в месяц секс получался).
На самом деле и кобели и суки вяжутся не "для здоровья", а для получения щенков.  И для племенного разведения подходят далеко не все суки, а среди кобелей - таких особей вообще единицы.
Если Вашему кобелю яйца жить мешают, то кастрируйте его.
Вы, кстати, собаку для чего взяли-то? Вам кто нужен: друг, спутник или я чего-то не понимаю? Научитесь получать удовольствие от общения с собакой и добейтесь успехов в различных видах  дрессировки, натаске, шоу-дрессуре. Если у владельцев сук возникнет интерес к Вашему кобелю - они Вас разыщут.  
А еще я Вас, наверное, совсем расстрою....владельцы племенных кобелей и сук, которые высоко ценят свое поголовье не вяжут собак вживую, У кобеля ручкой собирается сперма (в стаканчик или пакетик), и через катетер вводится в суку, никаких удовольствий, только осеменение. У животных, как и у людей есть ЗППП (микоплазма, уреоплазма, герпес, хламидиоз)
Большинство профессиональных собачников (и я не исключение), совершенно не волнует получение/неполучение сексуальных удовольствий собаками, вообще этим озадачиваться считается в нашем кругу - моветоном (неприлично), поэтому с Вами были резки, грубы и агрессивны.  Я, например, предпочту реализовать сексуальные потребности своего мужа или уделить время одному из своих 3-х детей, а не кобелями  себе голову забивать.  
Изменено: Gloria_mundi - 30.06.2015 20:53:27
 
Gloria_mundi,

Жаль, что заводчики, ответившие адекватно и конструктивно, не нашли времени отписаться на форуме, в публичном пространстве, - ведь поднятая проблема действительно актуальна, причем сразу в двух аспектах: племенного разведения собак и культуры взаимоотношений их владельцев.
Наверняка не Вы единственная столкнулись с чем-то подобным.
Я даже предположу, что полученная Вами реакция весьма типична. Хотелось бы видеть не только ее, но и контр-примеры  совершенно иного отношения к единомышленникам, любителям породы, а также их питомцам.

Что же до ответа, который Вы процитировали, то, при всей его очевидно резкой и грубой формулировке, я предположу, что он был продиктован не именно Вашей ситуацией, а стереотипом. То есть автор письма говорила не с Вами, а с "воображаемым собеседником", с которым ей приходилось сталкиваться многократно, и которого она теперь готова видеть в любом, даже если это не соответствует действительности.  Иными словами, автора "довели до ручки" люди, многократно задававшие ей вопросы о "вязках для здоровья" и "бедных страдающих без секса кобелях".
Администрация
 
вязка "один раз для здоровья" это чушь. Миф, вроде пит на завтрак ест соседей, на ужин хозяев, черная пасть, значит собака агрессивная и т. д. и т. п. .
 
Ну уж лучше один раз, чем собака вообще не развязанной будет. В идеале кобелей случать конечно же раз в год. Но где столько сучек найти...
Страницы: 1