/  /  /  /
Как добавить результаты в выставочную карьеру животного

Как добавить результаты в выставочную карьеру животного

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как добавить результаты в выставочную карьеру животного, инструкция
 
natamodg, за 12 год выставки, в принципе, в календарь заносились. Если нет, то Вы можете отправить запрос на добавление выставок в календарь техподдержку с указанием даты, города, клуба-организатора
Администрация
 
спасибо! написала в техподдержку
 
Цитата
Добрый день, у моей собаки добавлены  в раздел "карьера" результаты участия в выставках, я сама управляю ее страницей и сама добавляю выставки и полученные титулы . А то, что мне добавили, я не могу удалить,что мне делать?


Доброго дня!
Те результаты выставок, которые добавлены в карьеру клубом, проводившим выставку, владелец собаки удалить не может.
Дело в том, что эти результаты являются частью отчетности, сдаваемой в РКФ.
Если результаты удалить, отчет будет недостоверным, это может повлечь санкции со стороны РКФ.
Вы можете в разделе "о питомце" рассказать о Вашем любимце, выставить его фото, написать о достижениях.
Эта информация воспримется лучше, чем просто "сухие" строчки карьеры. Даже если в карьере стоит не очень хорошая оценка, все понимают, что оценка может быть получена не всегда заслуженно.


Цитата

А раз так, то ничего страшного, я буду дубль создавать,там просто пишут, под чей экспертизой была, а оценку не указывает, вот приходится заново создавать и уже все указать.Там и ошибка есть: мы выступали под Ириадой,а мне поставил Клуб что под Юлией Овсянниковой получена оценка. Ну ладно, все мелочи,спасибо,просто не красиво создавать дубль, вот я подумывала удалить,но раз так, то пусть остается.спасибо за ответ.


О, тогда ситуация совершенно иная! Если клуб вообще не внес оценки в систему спустя три недели после даты выставки (такое бывает: выставку провели, каталог формировали через Портал, а отчет делают самостоятельно) - тогда напишите нам http://zooportal.pro/support/ в техподдержку, пришлите фото полученного диплома с оценками - и мы административно, минуя организатора, добавим эти оценки.
Дубля собаки создавать крайне не рекомендуем, он будет вводить в заблуждение, например, потенциальных заводчиков, которые будут искать и просматривать Вашу собаку в картотеке ЗооПортала. Хорошо, если они откроют страничку, которую Вы ведете. А если другую, на которой не вся инф.?
Судью тоже исправим, главное, сигнализировать нам о такой необходимости. Ошибка с судьей произошла, видимо, из-за того, что клуб вначале Вашу породу поставил в расписании к одному судье, потом произошла замена эксперта, а переставить другого судью уже не вспомнили :)
Пишите нам в техподдержку, и мы поможем привести карточку животного в надлежащий вид.
Не забудьте дать ссылку на страницу животного и прикрепить скан диплома или фото.
Администрация
 
Цитата
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, у Вас на зоопортале есть возможность исправлять результаты выставок в личном кабинете?Я написала организаторам выставки-они отписались что у них не стоит задача прописывать все наши титулы,а сама исправить я не смогла.Хотелось что бы в личном кабинете отражалась достоверная информация о собаке ( а иначе смысл в этом кабинете?).
С уважением,Татьяна.
Доброго дня!
Конечно,  нам (администрации сайта) хотелось бы, чтобы участник выставки видел в своем кабинете все титулы, полученные собакой на выставке. Однако ЗооПортал существует также и для клубов, и их интересы заключаются в быстрой и достоверной отчетности в РКФ.
Мы не можем дать права хозяевам собак редактировать оценки (представьте, какую бы почву для злоупотреблений это создало!). И также не можем принуждать клубы вносить больше данных, чем им позволяет время. Все-таки на сдачу отчета отводится конкретный срок, весьма небольшой.
Татьяна, Вы можете обратиться в нашу техподдержку, прислать диплом собаки (фото или скан) - и данные дополнит наша администрация.
Или Вы можете просто создать еще раз запись о той же выставке, но самостоятельно. В "Карьере" возникнет удвоение выставки. но это не так страшно.
Администрация
 
Здравствуйте! Посмотрел каталог и увидел, что на мою собаку создано 4 профиля? Каким образом это могло получится? Американская акита Брау Кейко, клеймо JJE 6474, если возможно, то отразите все в одном профиле. В каждом из профилей отражены выставки, и если удалить один из них не исчезнут ли результаты?
 
gs52,
Две карточки на одно животное
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда подевались результаты выставочной карьеры моей собаки? Открываю карьеру, там только  Сочинский CACIB, да и то с какого то перепуга стоит не явка?! Вы откуда берете результаты? Собака на выставке была, получила CACIB BOB BIG2-3 место! Если вы пишете, что это отчетность в РКФ, то как так получается???
 
Ультра Стиль,
все результаты заносит только сам организатор.
 
Ультра Стиль, http://zooportal.pro/pedigree/career/213013/ не вот эта собака имеется в виду?
Администрация
 
Цитата
Content ZooPortal написал:
Ультра Стиль  ,  http://zooportal.pro/pedigree/career/213013/  не вот эта собака имеется в виду?
Да, эта! Тут все в порядке, у собаки вся выставочная карьера на месте))) а откуда тогда вот это http://zooportal.pro/pedigree/career/876022/ ? Одна и та же собака в плем каталоге 2 раза!
 
Ультра Стиль, выше в теме (или в соседней теме) уже писалось, что по недосмотру случается, что  клуб, записывая собаку на свою выставку, вместо того, чтобы  взять ее из картотеки (собака занесена ранее другим клубом или хозяином), создает дубликат. Вот этот-то дубликат - и есть вторая (а порой и третья, и четвертая) карточка.
Администрация Портала борется с дублями, но в базе свыше 100 000 животных - и отследить каждого очень сложно.
Поэтому хозяева, которым не все равно, пишут в техподдержку http://zooportal.pro/support/, дают обе ссылки на дублей и просят объединить данные.
Администрация
 
Цитата
Content ZooPortal написал:
Администрация Портала борется с дублями, но в базе свыше 100 000 животных - и отследить каждого очень сложно.
Да, действительно, отследить всех очень сложно. Ведь даже в поиске собаки по каталогу приходится вводить её кличку в 4-5 вариантах, иначе, увы, программа не способна найти все дубли.
В связи с этим вношу предложение: настройте, пожалуйста, работу сервиса таким образом, что бы невозможно было вносить дубли! *god* *god* *god*  
Сделайте так, что бы программа не пропускала идентичные клички, и при этом что бы читала как идентичное всё написанное в разных регистрах и в варианте транслитерации. Да, и ещё: тире, нижнее подчеркивание, промежуток и его отсутствие воспринимала одинаково.
То же самое было бы удобно сделать и для внесения родителей, номеров родословных и клейм, т.е. что бы дубли автоматически отслеживались и в этих параметрах.
Например, если вносится кличка с грамматической ошибкой, то читается как другая, но тут вдруг совпадает номер родословной, и тогда программа выдает сообщение об ошибке и не пропускает такую регистрацию. Разве такое технически невозможно? Я помню, был сервис "Гав-Гав-клуб", так там именно так всё и делалось. Т.е. технические возможности в сети есть. Осталось только их наладить.
Желаю достичь успеха в налаживании Вашего сервиса! Мне лично он очень нравится, хотя вот именно эти дубли как раз сииильно портят о нём впечатление и затрудняют работу с ним.
 
natamodg, Уважаемая Наталья!
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к работе системы ЗооПортал. Вы, как и другие пользователи, обращаете наше внимание на действительно актуальную проблему, которую невозможно решить силами одного лишь ЗооПортала.
Чтобы понять, как система работает, нужно сперва разобраться, КТо вносит "дублей" и почему. Разумеется, владелец собаки не станет 2-3 раза создавать ее карточку, внося ее в племенной каталог. Дубли появляются только одним способом: те, кто записывает собак на выставку  (а запись на выставку тоже создает карточку животного), - чаще всего это сотрудник клуба - пользуясь картотекой, вносит данные собак как попало. Кто-то пишет клеймо АВС по-русски, кто-то - по-английски. В дальнейшем другие клубы, разыскивая в картотеке собаку по клейму АВС, не "угадывают" язык и не находят собаку, внося ее заново. Это лишь один пример. Вы совершенно  правильно перечисляете источники ошибок. Опечатки в кличках создают тот же эффект.
Банальное нежелание проверять наличие собаки в базе теми, кто заносит заявку - еще один источник дублей.   А еще - нечитаемые копии родословных, которые участники присылают в клуб, и сотрудник клуба просто не может разобрать клеймо или кличку.
Чтобы было возможно автоматизировать проверку карточек животных, необходимо вначале добиться от всех неукоснительного единообразия в занесении данных. К сожалению, это пока в нашем обществе недостижимо.

Все, что Вы пишете - это очень разумно, но имеет свои недостатки. Например, совпадение номеров родословных при различных кличках ВОЗМОЖНО (ДА!) и это не будет ошибкой, если одна родословная РКФ, а другая - КСУ или БКО (Украина, Белоруссия). Было бы пагубным шагом запретить создание карточек на разные клички с совпадающими номерами родословных.  Понятие "Идентичная кличка" тоже растяжимо. Сложно учесть все возможные и невозможные варианты совпадений. Например, пользуясь Яндекс-поиском, который снабжен алгоритмом распознавания опечаток, я порой сталкиваюсь с тем, что автозамена Яндекса сработала зря, и нужно искать именно то слово или словосочетание, которое я написала,  а не которое мне предлагается как верное бездушной автоматикой.

Создание "умного" алгоритма распознавания дублей - не работа одного дня и не три копейки инвестиций. Так что Ваш пассаж о наличии технических возможностей не вполне верен.

Система ЗооПортал, в сравнении с национальными кинологическими системами других стран, очень молодая. Пройдет время, люди привыкнут, единообразие будет охватывать все большее количество людей. "Старички", которые работают на Портале не первую выставку (им. в виду клубы-партнеры, ведущие электронные каталоги), уже не допускают создание дублей. Новички, конечно, набираются опыта. Постепенно они привыкнут, научатся и перестанут создавать дубли. Клубов в России, которые проводят выставки, около 550. Порядка половины уже работают с ЗооПорталом, каждую неделю присоединяются все новые. Этот процесс не бесконечен, пройдет немного времени - и порядок наступит :)

А пока уповаем на неравнодушных, как Вы, владельцев собак,  которые найдут дублей  своих питомцев и напишут просьбу об удалении в техподдержку.  
Администрация
 
natamodg, кстати, на тему транслитерации: http://zooportal.pro/forum/messages/forum26/topic13993/message17635/#message17635 вот что пишут сами заводчики.
Несоблюдение правил транслитерации - это норма в кинологическом мире.
Никакая автоматика с этим не справится.
Администрация
 
Большое спасибо за подробный ответ!

Простите, если Вам так показалось, но я точно никого не хотела обидеть.
В любом случае сервис Ваш и Вам виднее, что и как в нем стоит развивать и улучшать.
А про то, что он мне однозначно нравится, я уже писала.
Действительно, многое зависит от ответственного и грамотного подхода к своей работе на нём всех пользователей.
И тут, к сожалению, есть разные варианты: от неумения и невнимательности до наплевательства и пофигизма (простите за жаргон), увы.
Вот мне, например, довелось столкнуться даже с тем, что в данных одной собаки были размещены документы совсем другой - совершенно не понимаю, зачем это могло понадобиться.

А так, вообще, - спасибо Вам за Вашу работу!
 
natamodg, поверьте, мы прислушиваемся к мнению КАЖДОГО пользователя. Вы - давний участник ЗооПортальной жизни :). и видите, что сервис живет и развивается, появляются новые функции, улучшается все, что называют "юзабилити".
В ближайшее время обновим анкету подачи заявки на участие в мероприятиях, после этого, надеемся. простора для "художеств" не совсем грамотных или пофигистично настроенных участников станет меньше, а всем остальным станет удобнее.
Скрытый текст
Спасибо, что поддерживаете нашу работу!
Администрация
 
Как в карточку добавить титул ЮЧР? Спасибо
 
Schlik, если собака до сих пор не под Вашим управлением, то в ее профиле сделать запрос "мой питомец", после того, как питомца прикрепят в Вам, откроется возможность редактирования профиля собаки.




Задавая вопрос администрации сайта ЗооПортал.про, обязательно добавляйте ссылки на страницы, о которых ведёте речь: мероприятий, животных, питомников и т.п.
 
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста титулы КО Севан SK I522 (чтобы я мог удалить повторяющиеся выставки "добавленные вручную") . Фото дипломов с титулами загрузил. 1-
15.11.2015Выставка собак всех пород ранга САС ЧРКФ "Осенний кубок "Пенза-2015"
2-
20.09.2015Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС ЧРКФ РФОС г. Пенза «ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ-2015»
 
shoji, в техподдержку написали? В этом случае дублировать обращение на форуме не нужно.  
Администрация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.