/  /  /  /
Не показываются однопомётники, предки, потомки.

Не показываются однопомётники, предки, потомки.

Страницы: 1
RSS
Не показываются однопомётники, предки, потомки.
 
Здравствуйте. Почему не отображаются родственники собак? Знаю точно, что они есть в каталоге, но автоматически не высвечиваются.
 
Шери42, автоматически - да, но для этого у системы должна быть в наличии соответствующая информация. Например, если у собаки Альфа в качестве мамы указана собака Бета, и эта Бета есть в картотеке, то Гамма и Дельта, родители Беты, встанут в поля "бабушка и дедушка" собаки Альфа.
Если же Бету не выбирали из картотеки, а указали в профиле Альфы просто вручную, то никаких бабушки и дедушки в профиле Альфы автоматически не появится, потому что система о них ничего не "знает".
Тот же принцип работает и для прочих родственников.
Всегда можно внести родственников в картотеку ЗооПортала и прикрепить их к профилю нужной собаки, чтобы максимально полно представить ее генетику. Если они уже внесены, то тем проще.

 
Администрация
 
Конкретно есть однопомётницы, но их система не выдаёт.
 
И если я буду добавлять родственников, то не будет ли дублей?
 
Шери42,проверьте, у однопометников мама и папа указаны как ссылка на карточку в картотеке? Или просто текстом? Если второе - то я уже объясняла.
Если родственника в картотеке пока нет, и Вы его внесете в нее, то дубля не будет. (ну разве что кто-то другой по невнимательности еще раз добавит) Если родственник в картотеке уже есть, то повторно создавать его карточку, конечно, не нужно.
А вот добавить его в профиль Вашего питомца - да, нужно. Добавить в профиль - это имеется в виду  указать о нем информацию  на странице Вашего питомца.    
Администрация
 
Шери42, у Вас Аврора, Аксинья и Анжелика имеют только одного общего предка с точки зрения системы: маму Глорис Ван Дербург.
Папа Дориан Грей указан не как собака из картотеки.а просто в текстовом формате, а для системы это "несчитово"
Если Дориана в картотеке портала нет, то его можно туда внести и дать на него ссылку в профилях Авроры, Аксиньи и Анжелики. Тогда система поймет, что у них еще и общий папа.

 
Администрация
 
У Глорис есть однопомётница, она внесена в картотеку. Но нашла её чисто потому, что я знаю её кличку.
 
Шери42, а система знает, что мама и папа обоих собак - это одни и те же животные?
Система может это знать только в том случае. если у ОБЕИХ однопометниц мама и папа указаны именно как ссылка на картотеку.
Как проверить - см. выше.
А в профиле своей Глорис нажмите "добавить родственника (см. фото выше) - и укажите однопометницу.
Администрация
 
Ну так и есть: и Прайд, и Орхидея не указаны как собаки из картотеки. Как же автоматически система может разобраться, с кем из картотеки в каких связях состоит их дочь?
Спасибо Вам за неравнодушное отношение, удачи в освоении всего функционала системы!
Администрация
 
Добрый день!
Создаю собачью страничку, родителей не могу указать в виде ссылки, в поле вводила и кличку, и клеймо, и номер родословной. В поле пишет "собака не найдена", и предлагает ввести как текст. А родители есть у собаки на портале...Кое-кто даже 3 раза(запрос отправлю на удаление страничек).

Как бы внести собаку "красиво"?
 
Kira_nic, в поле ввода нужно вводить кличку, по ней осуществляется поиск. Проверьте, чтобы клички были напечатаны без ошибок и на том языке, на котором они присутствуют на Портале. Проверьте, чтобы в карточке собаки, которую Вы обрабатываете, была указана и заполнена русская родословная РКФ. Если не поможет, напишите в техподдержку, пожалуйста Техподдержка
Администрация
 
Цитата
Content ZooPortal написал:
Проверьте, чтобы в карточке собаки, которую Вы обрабатываете, была указана и заполнена русская родословная РКФ. Если не поможет, напишите в техподдержку, пожалуйста  Техподдержка

Мне написать просто, что не могу добавить родителей, или добавить собаку с текстовыми полями, а потом написать?

*ладно клички, но я и клеймо выбирала, и номер этой самой родословной...
 
Kira_nic,  ключевое слово "НЕ экспортная родословная" . Родственные связи строятся ТОЛЬКО по внутренним родословным.
В техподдержку нужно писать клички и ОЧЕНЬ желательно ссылки на профили нужных собак.
Проверить наличие в карточке собаки внутренней родословной можно, заглянув в "управление>редактировать"
Администрация
 
Цитата
Content ZooPortal написал:
 Kira_nic ,  ключевое слово "НЕ экспортная родословная" .

Проверить наличие в карточке собаки внутренней родословной можно, заглянув в "управление>редактировать"
Эээээ...Обижаете, конечно, внутренную и вводила...
Правда, была уверена, что номера эксп и внутренней совпадают, но это потому, что я еще досконально не изучала еще экспортную...
Нет, не совпадают? О_о

У меня в управлении(если это кнопочка справа-сверху) выпадает список "Я - заводчик" и "Я - владелец"...Не там ищу?

Спасибо!
обращусь в суппор
 
Kira_nic, номера совпадают. В карточке вносятся как отдельные разделы эти два вида родословных. Если внесен только один вид, то по второму разделу в этой карточке поиск не осуществляется.
Прочтите этот http://zooportal.pro/forum/messages/forum25/topic141754/message154727/#message154727 и этот   http://zooportal.pro/forum/messages/forum25/topic141754/message154728/#message154728 разделы инструкции

Вот так:


выглядит раздел "управление" карточкой, права на которую Вы прикрепили к себе.
Редактировать чужих животных, конечно, нельзя.
Администрация
 
Вот у этой собаки заполнены оба раздела: внутренняя родословная и экспортная



А у этой - только один раздел (экспортная)


 
Администрация
Страницы: 1