/  /  /  /
Инструкция по работе на форуме ЗооПортала

Инструкция по работе на форуме ЗооПортала

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Инструкция по работе на форуме ЗооПортала, Ответы на вопросы по функционированию форума
 
Цитата
Анна Радомирская пишет:
действительно, загрузка работает странно, но невозможно ее завершить только при первичном создании сообщения. если сообщение создать (без картинки), а потом отредактировать (изменить) и при редактировании снова попробовать добавить картинку, то тогда загрузка доводится до конца.

Один-два раза этот "фокус" прошел, но теперь - другая проблема:
даже при таком порядке действий картинки почему-то не встают в текст самого сообщения, а добавляются одним общим прикрепленным файлом, где их подписать невозможно.
С этим можно как-то "бороться"?
Изменено: Zhelsomina - 02.02.2015 01:01:34
 
Да, увы, мы знаем об этом и о других неудобствах, которые возникли после очередного обновления платформы "1С-Битрикс". Зато теперь можно удалить картинки... Но за это удовольствие приходится платить невозможностью, например, перейти по ссылке в любое другое место форумной темы, кроме как в ее конец :(
Дело в том, что не мы разрабатываем и внедряем форум, мы используем готовую разработку, предоставляемую "1С-Битрикс". Чего они наваяют - с тем и приходится жить. Сами расстроены. Надеемся, им многие будут жаловаться - и в следующем обновлении все эти затруднения будут исправлены.
От нашей команды зависит работа только основного содержимого сайта, функционала для выставочного и племенного документооборота, который создается нашими авторами проекта и программистами.
Посоветую разбивать сообщение на несколько постов, по одному с подписью к каждой картинке. Это максимум, что можно сделать...
Администрация
 
Спасибо, все понятно.
Просто думала, что это какие-то "глюки" только у меня.
И, видимо, исчезновение возможности цитирования в сообщениях - это тоже из этой же серии.
 
Увы, да. Ни обратиться к автору поста, ни процитировать в настоящий момент не получается, С нетерпением ждем обновления Битрикса! *crazy*
Администрация
 
Zhelsomina,
плачу и матерюсь *god*
похоже, в нашей стране всё так: одно лечим, другое калечим  
 
зато автоматизация на Ять *dance*
 
Здравствуйте. Уже несколько дней не могу посмотреть предварительный каталог ни одной интересующей меня выставки. Раньше можно было выбрать нужную породу, нужный класс, пол собаки и посмотреть, записана ли собака. А также проверить по клейму. Сейчас можно выбрать только группу пород. Но ни конкретную породу уже не выбрать, ни тем более класс я не могу. В чем дело? Только у меня не открываются каталоги или какое-то новшество? Или сбой работы сайта? Уважаемые администраторы, посмотрите, пожалуйста, исправьте, если это ошибка программы.
Заранее спасибо.
 
Lenchik,
напишите номера выставок, в которых вы не можете просмотреть каталоги
Также обратите внимание на текст справа от фильтров по породам, там всегда указано, когда станет доступен каталог для просмотра, если не видно участников.
 
А где можно посмотреть номер выставки? Я вижу только информацию о дате проведения, наименование выставки, организатора и проч. общие данные. А номер как узнать?
 
Можно просто ссылку дать, в ссылке каждой выставки есть цифра, это  и есть ее номер
Администрация
 
Вот например.
21 февраля, Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС Ч РКФ г. Челябинск "Зимний каприз".
1 марта, Всероссийская всепородная выставка ранга САС Чемпион Федерации "МОРДОВИЯ-2015" и монопородки на этой выставке.
Я имела в виду не краткий каталог, опубликованный после окончания регистрации, а предварительный, в который можно зайти до окончания регистрации. Например, выбираем группу пород, потом конкретную породу. Далее можно увидеть, что допустим, в классе юниоров записан кобель, или сука; в классе  промежуток - кобель. А скажем, в открытом - ни одной собаки. Я понимаю, что это не информативно, но по крайней мере все-таки можно было увидеть, что в том или ином классе записаны собаки. А сейчас вообще кроме группы ничего не открывается.
Для интереса, взяла первую попавшуюся выставку, на которую идет еще регистрация. Там тоже не открывается каталог......
Посмотрите, пожалуйста.
 
Lenchik
каждый организатор сам принимает решение, когда краткий каталог будет доступен для просмотра
К примеру,
http://zooportal.pro/show/catalog/252100/
Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС Ч РКФ г. Челябинск "Зимний каприз"
Краткий каталог будет опубликован после окончания записи - 08.02.2015


1.jpeg (326.6 КБ)
 
Lenchik
Вот это Вы имеете в виду?
Вообще, это не является официальным способом узнавать информацию о записанных участниках.
Все зависит от настроек конкретной выставки и наличия записанных собак.

Изменено: Content ZooPortal - 03.02.2015 09:03:29
Администрация
 
Именно это я имею в виду. Да. Может быть и не является, конечно, но зачем-то эта функция была предназначена. И разве ж это было секретом, посмотреть, будут ли у нас конкуренты? :))
Если у меня соба юниор-кобель, то он юниором кобелем и останется. В чемпионы то я его не запишу. :))
По крайней мере, на прошлой неделе эта функция работала, и работала по всем выставкам. А сейчас - нет. Почему? Это на самом деле было удобно, и минимум год эта информация не была секретом.
 
Я сейчас не то, чтобы посмотреть определенный класс и  пол собаки не могу, но даже не открывается список пород! Только группа. Выбрала, скажем, 9 группу, и все. Больше ничего не выбирается........ Может все же недостатки в работе сайта?
Изменено: Lenchik - 03.02.2015 15:39:49
 
Сейчас продолжает функционировать все по-прежнему, в том числе на выставках, которые Вы упомянули. (Я проверила). Подтверждение тому - скрин, который я привела выше. Попробуйте выполнить вот эти действия: инструкция. На сайте все как раньше, поэтому проблема явно в отображении информации Вашим браузером.


Изменено: Content ZooPortal - 03.02.2015 17:19:03
Администрация
 
Спасибо большое. Сейчас попробую с другого браузера зайти.
 
Вы только помните, что данные в этом "предварительном каталоге" (который на самом деле таким не является), могут появляться с запозданием, то есть собаку уже записали, но внесли (присвоили каталожный номер) гораздо позже.
Администрация
 
Цитата
Человек написал сообщение в породном разделе форума и желает оформить подписку на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях в ней. Как это сделать?

Это делается в строке заголовка открытой темы форума.
Изменено: Content ZooPortal - 17.02.2015 10:56:39
Администрация
 
как удалить свое животное?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.