/  /  /  /
Рабочие сертификаты РКФ

Рабочие сертификаты РКФ

Страницы: 1
RSS
Рабочие сертификаты РКФ, Внутренний сертификат, международный рабочий сертификат
 
Проконсультируйте, пожалуйста, положение РКФ о получении рабочих сертификатах на примере  охотничьих пород (7 группа):
.........
ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ
1. Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных  соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)
2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы.
...................

...........
7 группа FCI
Легавые
Испытания по болотно-луговой, полевой и боровой дичи.
Сумма баллов не менее 75 % от максимальной (100 баллов).
На состязаниях ранга CACIT - любая положительная оценка.
К болотно-луговой дичи относятся – дупель, бекас, гаршнеп, коростель.
К полевой дичи относятся – перепел, серая куропатка, фазан.
К боровой (лесной) дичи относятся – глухарь, тетерев, фазан, вальдшнеп, белая (тундряная) куропатка............
.......,,
Мой вопрос в следующем: если у нас имеется внутренний рабочий сертификат по дупелю, и мы на состязаниях САСТ в стране СНГ (Белоруссия, Казахстан) получили диплом по фазану  75 баллов, то сможем ли мы теперь в РКФ получить международный рабочий сертификат (МРС)?То есть важен вид дичи как таковой, и зачитываются ли РКФ результаты состязаний, полученные в другой стране для Российской собаки? Или нам выдадут только внутренний рабочий сертификат по фазану и придётся в будущем проходить ещё состязания САСТ вновь по этим же видам дичи для получения МРС?
Изменено: frunze - 01.09.2016 18:19:47
 
frunze,
Цитата

Вид дичи значения не имеет, временный сертификат полученный за рубежом нужно сдать в РКФ,  РКФ вышлет запрос организаторам  и если все подтвердиться оформят МРС.

- так нам ответили представители одного из наших клубов-партнеров
Администрация
 
Content ZooPortal, благодарю за разъяснения!!!
 
frunze,
Цитата

Да,если испытания проходили в другой стране они засчитываются,но РКФ будет делать в ту страну запрос и когда придет подтверждение тогда выдадут МРС. Перед тем как подать документы очень хорошо позвонить Инне Барановой в спорткомитет и она очень подробно все объяснит.(Она главная в этих вопросах)

--
С уважением, Китаева Светлана Артуровна

добавили нам еще один наши партнеры
Администрация
 
Content ZooPortal, ещё раз спасибо вам!!!  
 
Вот еще нам отвечают наши партнеры из Пскова:
Цитата

.РКФ  признает экспортные  дипломы,но они тоже зависят от ранга  состязаний.,а не испытаний.
И родословная  экспортная обязательна
Администрация
 
Уважаемые коллеги!!!
Я получила на руки рабочий сертификат РКФ по фазану!!! Огромное вам спасибо за Ваше участие и ответы ваших партнеров!!! Пожалуй, вы единственные - кто дал мне нужную информацию!!! Для меня это очень важно, так что буду обращаться к вам и в будущем по насущным вопросам!!!
 
frunze, спасибо за доверие и спасибо всем нашим партнерам, кто откликнулся!
Администрация
 
Добрый день!Подскажите,где можно пройти рабочие испытания бассет хаунду?Желательно в Сибирском регионе.
 
 
Страницы: 1