Кабинет заводчика: книга вязок, метрики, заявления
 / / / /
Zaur Agabeyli (Заур Агабейли)

Редактор

Заур Агабейли родился 15 июля 1975 года в Баку. По образованию врач-биохимик, окончил медико-биологический факультет Азербайджанского Медицинского Университета.
С детства увлекался собаководством.
Один из основателей и учредителей Кинологического Союза Республики Азербайджан. Возглавляет организацию в качестве ее президента с 2001 года.
C 1999 года занимается разведением породы доберман (п-к FCI «v. Feuer Stamm»).
С некоторых пор разводит немецких овчарок шоу и рабочих линий. Помимо разведения, занимается обучением и дрессировкой собак, участвует в чемпионатах по работе со своими собаками.
Проводил экспертизу собак разных пород во многих странах Западной и Восточной Европы. Очень уважаем специалистами по породам 1, 2, 3 ,8 групп
Пользователь
не знаю не выставлялся под данным экспертом посмотрим после выставки в Уфе 28.04.2018
Пользователь
По моему очень достойный эксперт были под ним  в экспертизе Кане Корсо судит по стандартам а не по лицам.
Пользователь
Хочу оставить свой отзыв о данном эксперте. Учавствовали в выставке под его экспертизой 28-го апреля в Уфе и были разачарованны в его работе. На монке моего кобеля юниора слил объяснив, что слишком женственный что бы он не учавствовать в сравнении с кобелем с иноходью. Только вот его оценка очень даже спорная, так как ровно через неделю мы с нашим же юниором на Евразии 1 и Евразии 2 в Москве, а конкуренция там очень серьёзна и собак учавствует не 3. Получили от двух разных экспертов Бельгия и Испания оценки отлично и 3-е место (на двух Евразиях) в описании очень мужественный и т.д....,
Пользователь
     Очень понравилась экспертиза, судил моно доберманов в Екатеринбурге. Породник, собак видит, подсказывает хендлерам  как более выгодно показать собаку,  все рассказывал  зрителям, экспертиза затянулась конечно, но впечатления от судьи очень приятные.
Пользователь
Под судейством Заура.А были впервые и больше не ногой. Очень не понятное судейство мопсов чёрного окраса, будь то костистый либо маленький и миниатюрный все равно оценка оч.хор. Мало того, что ринг должен был быть в 14 00, уставшие мопсы от жары вышли в ринг в 16 00. Отсудил быстро, собаку смотрел сидя на стуле за столом, не разу не встав . Движения не смотрит, отсюда вывод анатомия собаки не интересна. НЕ РЕКАМЕНДУЮ судейство Зауры А , породу мопс не видет!!!!!!
Пользователь
Выставлялись под данным экспертом, не понравилось не знание породы Корги. Эксперт хамил в ринге, оскорблял собаку . При всем этом говорил, что он не породник . Наши собаки прошли не одну выставку и не разу не уходили в ринге без титулов . А тут говорят что собака так себе !
Пользователь
Цитата
a.shabdinova@mail.ru написал:
Выставлялись под данным экспертом, не понравилось не знание породы Корги. Эксперт хамил в ринге, оскорблял собаку . При всем этом говорил, что он не породник . Наши собаки прошли не одну выставку и не разу не уходили в ринге без титулов . А тут говорят что собака так себе !
Аналогичная ситуация, + на сравнении класса фраза "мне надо выбрать из 3х зол" (это была не шутка, а на полном серьезе сказано). При этом 3 собаки юниорки выигрывали и выигрывали в конкуренции в т.ч. на монопородках, а тут 3 оч.хора и "выбор из 3х зол"...
Крайне не рекомендую под него писаться. Мне сложно испортить настроение, но этому  удалось. До кучи записал достоинства собак в недостатки.(это видимо как бонус).

Уважаемые эксперты, если Вам не нравится порода, или "породный тип", или даже просто конкретно эта собака или хендлер не глянулся - Вы все ж ведите себя в рамках общей культуры, воспитанности и дипломатии. (хотя выше перечисленные причины хамств - являются проф. непригодностью). Не забывайте, что выставку по факту оплачиваем мы, участники и было бы правильно не позволять себе подобных высказываний и такого отношения.
Страницы:1