/  /  /  /
Не порядочный заводчик цверг пинчера в г.Севастополь

Не порядочный заводчик цверг пинчера в г.Севастополь

Страницы: 1
RSS
Не порядочный заводчик цверг пинчера в г.Севастополь, Продали щенка утаив о переломе плеча щенка
 

В сегодняшний международный день собак мы хотели рассказать Всем нашу историю приобретения щенка цверг пинчера в г.Севастополь

Мы с женой начинающие сабаководы, и нам по всем описаниям понравился цверг пинчер.Начали искать обьявления о продаже щенков в нашем городе.По обьявлениям на авито и в контакте нашли заводчиков и поехали на знакомство с щенками по адресам.Был май месяц 2022 года.Первый щенок -не очень понравился,т.к взрослый 9месяцев ,да и чисто визуально не пришелся по душе!Второй щенок предлогала Вероника (титулованные родители,метрика,вакциноованы по возрасту,в ответственные руки)5 месяцев.Мы поехали на Сахарную головку и когда зашли в частный дом к заводчику Веронике ,сразу влюбились в этого малыша!Очень красивый щенок,гавкал много на нас,хвост только не купировал и уши ,как обьяснила Вероника по новым международным стандартам -можно не купировать,да и так у него ушки стоят!Вообщем,мы были,чисто визуально от щенка в восторге!Был еще второй щенок,но этот был прям -наш!Задали вопросы:что нужно приобрести для полноценного содержания собаки,когда меняется метрика на взрослую,что нужно,чтобы спаривать собаку ,услышали что у Вероники есть телефон кинологического клуба куда нужно будет поехать и сменить щенячью метрику на взрослую,а по поводу спаривания,она сказала,что уточнит!Вообщем Мы с женой счастливые-поехали готовиться к заселению нового члена семьи-купили место,игрушки,поводки,многоразовую пеленку,корм,который посоветовала Вероника(Royal cannin)стали ждать с нетерпением друга!К выходным,позвонили Веронике договорились забирать щенка!Но денег чуть-чуть не хватало,буквально 2 дня до зарплаты,Вероника сказала,что это не проблема -приезжайте !И мы помчались…Приехали и договорились что на момент купли -заплатим 17,500 ,а 2500 переведем в течении 2-х дней!Вероника достала ветпаспорт,метрику и сказала,чтобы мы сами вписали в ветпаспорт ее данные,а на вопрос как его правильно спаривать по документам сказала что забыла позвонить и позже узнает,также уже в конце,когда мы уже рассчитались она сообщила что щенок на днях -не удачно прыгнул с кресла и прихрамывает,но это не чего страшного ,нужно показать ветеринару и спросила -ей свозить щенка или мы свозим?Мы живем в 5 км от ветеринара и предложили самим свозить щенка,и держать связь с Вероникой по телефону!не придав особого значения всему происходящему,наше внимание сковал малыш-красавчик!Вероника сказала,что есть лучший ветеринар в городе ,к которому она ходила с щенком и вообще со всеми ее собаками и стала ему звонить,нас,удивило что разговор с ветеринаром,который у Вероники проходил в соседней комнате длился очень долго,муж Вероники шутканул,мол звонит ветеринару и любят поболтать по пол часа!Мы и этому не придали особого значения,ведь вот он наш-красавчик!Вообщем Вероника,изрядно пообщавшись с ветеринаром на смехотворной ноте дала нам его номер телефона!Мы с женой были счастливы как никогда!Приехали домой,жена ушла на работу,т.к отпросилась чтобы помочь перевести щенка,а я с ним в обнимочку заснул на кровати!Это был рай-вот он друг,в голове крутилось какое имя подобрать,как воспитывать,как дрессировать,как заботиться!Было воскресенье ,когда я проснулся,я первым делом позвонил ветеринару-Николаю Владимировичу Басову,договориться о встрече по поводу хромой ножки щенка и вакцины от бешенства,о чем сообщил Веронике!Он мне ответил,что он принимает только по субботам с утра,либо он на выезде!Всю неделю мы были в восторге,покупали новые игрушки,и причиндалы для «Рокки»так мы его решили назвать.С первого дня я заметил что Рокки на улице боится лежащих обьектов-палок,пакетов,вывешенного белья,причем очень сильно!Но подумал что это нормально для щенка!С поводка не спускали и в первую неделю сменили короткий поводок на Felix 5 м!Вообщем радовались каждую секунду с другом!Я работаю 5 дневку и чтобы щенок не сидел по долгу один приезжал по два раза домой чтобы его прогулять и уделить ему внимание!В один из таких моих заездов я увидел что Рокки разорвал обои на стене и сделал дырки в матрасе кровати!Я его поругал,причем не сильно,не кричал не бил,а взял на руки,подвел к дырке и сказал-Рокки так нельзя делать!нельзя!на что пес -забился на место и задрожал весь и описался,я его начал тут же успокаивать и отвлекать на игрушку,но такая реакция мне не понравилась!В субботу мы с женой поехали к ветеринару.Николай Владимирович увидев Рокки сказал что у него нужно вырвать зуб,т.к прикус у щенка формируется не правильно и подстричь ногти,по поводу самого важного-ноги ,осмотрел и сказал,что 100% ничего страшного вывихнул и нужно давать ему пакетик немисила,разделенный на 4 части 1 /4 часть каждый день,а там к концу недели -посмотрим!Приехав домой мне не понравился такой осмотр,было очень не хорошее предчувствие…и я стал искать другого ветеринара по отзывам и понял,что с ветеринарией у нас в городе Севастополе дела обстоять очень плохо!нашел по отзывам ветеринара на северной о котором пишут что он доктор ай-болит и ко всем пациентам не безразличен,позвонил ему ,хотел записаться на прием по поводу хромой ножки Рокки,а он мне сказал,что тут нужен ортопед и это не его специализация!Всю неделю Рокки прихрамывал,к субботе я созвонился с Басовым и договорился подьехать к нему на прививку от бешенства и спросил что делать с хромой ногой,он ответил чтобы я ехал с Рокки к нему в клинику,которая находится на птичьем рынке,что он на выезде ,а в клинике будет девушка,которая сделает все по высшему разряду!Приехав туда,девушка ветеринар,созвонилась с Басовым,сделала прививку,а потом пошла смотреть вет.паспорт и спросила,когда мы его глистовали?я позвонил Веронике-она внятного ответа дать не смогла!Ветеринарша сказала что есть очень хорошие таблетки :1 от глистов со вкусом говядины и 2-я от блох и паразитов и дать их нужно через 10 дней,в паспорте поставила отметку о вакцине и черканула рекомендации о корме!Через 7 дней,а не через 10 глянув на дату,когда нужно давать таблетки от глистов,я дал без задней мысли Рокки таблетку со вкусом говядины,как и сказали перед этим позвонил Басову и уточнил когда давать 2 таблетку-он сказал что через 5 дней!взяла за все 1100 рублей.Обо всех манипуляция с щенком я сообщал Веронике.В день приема таблетки Рокки стало плохо,я повел его на прогулку,потому что Басов сказал что можно после приема с ним гулять и Рокки всего трусило по пути в парк и в парке он был очень напуган и его пропоносило!.К вечеру был вялый,стал вообще всего бояться,трусился!На следующий день уехав на работу мне звонит жена и говорит что Рокки вырвало и трусило,я звоню Басову,говорю ему об этом,а он мне говорит что таблетка на 10 кг.что сейчас разводите полисорб сталову ложку в стакане воды и поите дня три,если лучше не станет-везите на капельницу!На мой вопрос ,почему не предупредили что таблетка на 10 кг веса ответил,что не знает что девушка дала,и мол кг 6 в собаке есть и ничего страшного ,я также говорил ему ,что он продолжает хромать!Также я позвонил Веронике,чтобы узнать что она узнала по поводу спаривания,она мне сказала что нужно для спаривания учавствовать в выставке и быть титулованным,дала тел Хендлера,с которым я созвонился зовут ее Нелли и договорился встретиться в воскресенье в группе для подготовки к выставке!Вероника очень интересовалась как там Рокки и просила скинуть ей фото ,я скинул,она мне ответила что очень рада что щенок любим.договорились держать связь!Мне стало не понятно как хромой щенок может учавствовать в выставке!Басов ,который в очередной мой звонок,сказал что есть лучший специалист в городе-ортопед и дал его номер зовут его Роман Владимирович клиника в районе ул.Кесаева!Принимает по вечерам!Созвонившись с ним мы назначили время и поехали,а предчувствие было у меня ужасное,про себя я думал-лишь бы хромой не на всегда!Приехав в клинику Роман Владимирович осмотрел Рокки ,сделал снимки левой ноги в разных проекциях и начал изучать снимки-и огласил,что у Рокки была трещина в левом колене,что была давно и уже затягивается,причем не удачно и потребуется операция!Мы спросили почему запах от него такой резкий из пасти и от шерсти и он что то там прочистил у Рокки анально,отменил прием немисила и сказал ограничить подвижность.гулять по 5-10 мин в день.Заплатили 2,5 а когда попросили снимки на ресепшн женщина ответила,что все будет у них в нашей карточке,мол еще увидимся!Выйдя из клиники я тут же позвонил Веронике  и сообщил что с Рокки беда,на что она изобразила крайнее удивление,вы же видели что он не хромал когда залог оставляли и очень переживая сказала держать ее в курсе всех событий!За этот месяц мы старались дать малышу лучшую заботу,которую могли-выгуливали,я научил его командам место,сидеть,ко мне.Но после приема таблетки против глистов он был вечно напуган,его трусило,я его жалел и укутывал!Местами оживал,но в основном спал!Еще момент-перед вакциной от бешенства и глистованием-он был живенький,хотя очень боялся собак и некоторых людей.В парке Ахматовой мы познакомились с группой собак,чихуашки,бульдог,терьерчики,мы его первый раз спустили с поводка ,он был сильно напуган,убегал от всех и к нам жался,а когда появился цверг постарше вообще забился в ноги и затрясся!Я понимал,что что-то не так,т.к у меня ранее был боксер,его я взял в три месяца,он не был таким перепуганным!набегавшись с собаками он еще сильнее стал хромать дома и это была его последняя прогулка с нами в компании собак!как я и сказал после прививки и глистования Рокки стал вялый и совсем стал всего бояться,лапа вообще постоянно задранная!я позвонил Ортопеду Роману Владимировичу он сказал приезжайте-сделаем снимок и осмотрим!Я прочел все по поводу трещин в колене щенка и понял,что это беда на всегда!Что операция ,которая стоит от 10-15 тысяч у Романа Владимировичп может не помочь и что лечение будет долгим,а также долгим восстановление.Я позвонил Веронике и сообщил что лечение Рокки дорогостоящее и по человечески предложил взять расходы на восстановление щенка 50/50 на что услышал,что ей нужно подумать!через час она мне сообщила что готова вернуть мне деньги а мы возвращаем ей собаку!ни на какие другие варианты она не соглашалась,ее муж взял трубку и начал кричать что других вариантов нет и не будет только так или подавайте в суд!Мне стало все понятно,почему щенок такой запуганный!И мы стали с женой принимать решение…Слезы,эмоции,разбитое сердце,Вам не передать словами что творилось в наших душах!Но все же мы взвесили свои сили и решили-раз только так,тогда отдаем Рокки!Я позвонил и сказал Веронике,что отдаем,взял трубку ее муж и наглым тоном сказал,что мол им нужно собрать сумму и давайте на завтра часов на 17 приезжайте,я согласился!Через час перезвонила сама Вероника и сказала что готовы сейчас приехать,я сказал-приезжайте!По приезду Вероника с мужем подошли к нам с Рокки,он был им явно не рад!Ее муж сунул мне деньги и говорит:как можно собаку отдать?я его спрашиваю как можно так продать и не сказать о такой серьезной проблеме ?еще раз пытаюсь призвать вылечит щенка совместными усилиями на что слышу:если бы он был даже здоровый- вы бы все равно с нас деньги требовали я его сама полечу!Я им на последок посоветовал не орать на щенка,потому что он очень запуганный,также сказал что этот бесчеловечный поступок будет на их совести и навсегда простился с Рокки!

Что я могу подитожить:Я приобрел опыт,со страшной болью,но все же очень хороший опыт!Теперь уже понимаю как правильно выбрать щенка,как важно его психо-эмоциональное состояние и здоровье и воспитание.Набив такую шишку,теперь мы найдем здорового Щенка,который продолжит свой род как титулованый Отец!Будьте все аккуратны-зачастую под маской добра-фальш не правда,обман и бесчеловечность!!!Берегите в себе человка!

С уважением ко всем,Роман и Ольга

 
Фото  
Страницы: 1