Ирландский терьер

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
RSS
Ирландский терьер, Присоединяйтесь все ! Заводчики , владельцы и просто любители этого рыжего счастья !
 
Veraterrier, про ушки поняли.  да- а вы допускаете таких собак в разведение? или выводите?  Но это к слову.
А что про хвостик Бруни  на этих фото  Вы утверждали, что он купированный- помните?  Ошибочка вышла  :D
 
НАшла  зимние фото Зарли . На улице жара -наконец-то, и посмтреть на снег и холод приятно
DSC01052.JPG (1.78 МБ)
DSC01053.JPG (1.78 МБ)
DSC01168.JPG (1.88 МБ)
DSC01226.JPG (2.09 МБ)
 
Мона Террис, Ольга, а это- Ешка
DSC00988.JPG (2.03 МБ)
DSC00989.JPG (2.03 МБ)
DSC00986.JPG (2.13 МБ)
DSC00987.JPG (2.09 МБ)
Изменено: Sof'ya - 22.06.2017 11:26:28
 
Живая Сказка
DSC02098.JPG (2.19 МБ)
DSC02105.JPG (2.06 МБ)
DSC02106.JPG (2.09 МБ)
DSC02097.JPG (2.19 МБ)
 
Цитата
Sof'ya написал:
Вы утверждали, что он купированный- помните?  Ошибочка вышла  
Нет, я этого не утверждала, а спросила так это или нет
Цитата
Veraterrier написал:
у этой собачки хвост купирован или у Брунгильды хвост от рождения такой длины?
Советую вам, Софья,  внимательнее читать форум
Мне действительно стало интересно почему у собачки такой явно короткий хвост
Цитата
Sof'ya написал:
зимние фото Зарли
я не знаю происхождения Зарли, но согласитесь, хвост у него тоже короче, чем обычно бывает у ирландских терьеров  
 
Ну собственно рождение ирландских терьеров с укороченными хвостами это возврат к предкам, потому что как утверждает эволюционная кинология именно появление в помётах таких собак стало поводом для такого явления как купирование хвоста. Долгие годы хвосты купировали, затем перестали и во многих породах, не только у ИТ, некупированные хвосты стали принимать причудливую форму и размер. Интересно, что у ирландцев всё же встречается большой процент почти прямых от природы хвостов, а у эрделей, например, процент таких хвостов крайне мал. Если действительно в скором времени прямые хвосты будут оцениваться как более предпочтительные, а за закрученный хвост оценка будет снижена, то очень важно сейчас обращать на это внимание в разведении, а не когда это станет проблемой.
Sof'ya, а у вас есть наблюдения как именно наследуются укороченные хвосты, насколько они доминантны или это явление достаточно редкое?  
 
Veraterrier, вы не ответили на вопрос
Цитата
Sof'ya написал:
Veraterrier , про ушки поняли.  да- а вы допускаете таких собак в разведение? или выводите?
 
Цитата
Veraterrier написал:
потому как в ваших постах гораздо больше негатива и желчи по отношению ко мне, чем в моих.
В ваших постах полный бред , не доказуемые догадки , а это тоже относиться к троллингу .

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[4].
Википедия .
Цитата
Veraterrier написал:
надеюсь модератор разумный человек и отнесется к вашей просьбе критично,
Не вам решать , а модератору !
Изменено: MONA TERRA - 22.06.2017 19:02:34
 
Цитата
Veraterrier написал:
И хотя вы стараетесь отгородиться от  всего мира
Вера Марковна , у вас все в порядке ? Может вы меня еще удочерите ?
Цитата
Veraterrier написал:
так что нам неизбежно придется общаться
Зачем мне с вами общаться и тем более неизбежно ? Мне без вас очень хорошо ! Скуку как рукой сняло , после ваших постов . Лучше пусть глухая тема будет , чем препирательство читать двух региональных президентов  НКП ИТ Сибирского и Уральского регионов !
Изменено: MONA TERRA - 22.06.2017 20:32:15
 
Цитата
Sof'ya написал:
зимние фото Зарли
Интересно , что его так заинтересовало , палочка ?  Он такой, шалун на льду .
Цитата
Sof'ya написал:
Ольга, а это- Ешка
Красивый папочка ! Ух! Парень огонь !
Цитата
Sof'ya написал:
Живая Сказка
Очень красивая сука !  
 
Цитата
Veraterrier написал:
. Если действительно в скором времени прямые хвосты будут оцениваться как более предпочтительные, а за закрученный хвост оценка будет снижена, то очень важно сейчас обращать на это внимание в разведении, а не когда это станет проблемой.
Вам и карты в руки , дерзайте , разводите хвосты прямые ! Интересно будет посмотреть на ваши достижения ! Что было раньше , это не в счет .  
 
MONA TERRA, не отвлекайте  Veraterrier , пожалуйста!
я хочу все-таки услышать ответ
Цитата
Sof'ya написал:
Sof'ya  написал: Veraterrier , про ушки поняли.  да- а вы допускаете таких собак в разведение? или выводите?
а то потом выяснится, что вопроса-то и не заметили  
Изменено: Sof'ya - 22.06.2017 22:09:20
 
Цитата
Sof'ya написал:
MONA TERRA , не отвлекайте  Veraterrier , пожалуйста!
я хочу все-таки услышать ответ
Цитата Sof'ya  написал:
Sof'ya  написал: Veraterrier , про ушки поняли.  да- а вы допускаете таких собак в разведение? или выводите?
Не поняла вопроса, о каких ушах речь? Если о стоячих - то нет, конечно, если о тех, что просто не прилегают к вискам, то возможно использование в разведение таких собак при подборе пары с правильными по строению, форме и размерам ушами.
Я ответила на ваш вопрос?
Кстати, по моим наблюдениям, уши, и способ их наследования весьма неоднозначен, так как жесткость хряща, размер, постав, формирование сгиба и другие особенности строения уха родителей наследуются по отдельности, но именно из совокупности этих качеств складывается ухо будущих потомков.  
Изменено: Veraterrier - 23.06.2017 09:47:23
 
Цитата
Veraterrier написал:
Sof'ya , а у вас есть наблюдения как именно наследуются укороченные хвосты, насколько они доминантны или это явление достаточно редкое?  
Ответьте и вы, если владеете информацией.  
 
MONA TERRA, хамите мадам  *acute*
Несколько я понимаю это тема для общения породников, так и раздел называется ПОРОДНОЕ ОБЩЕНИЕ , а для восторгов и поздравлений существуют местные форумы.  
 
Цитата
Veraterrier написал:
Не поняла вопроса, о каких ушах речь?
Ну что же вы?
Вы же так мило прокомментировали ушки конкретной собаки , и так корректно назвали ее "Это".  Там до стоячих очень далеко . И предрекли появление от нее щенков со стоячими ушами- см фото.
именно о разведении собак с такими ушами я задала вам конкретный вопрос. И не получила конкректного ответа.
Итак- дубль 3 . Используете ли вы в разведении собак с подобными (неполностью стоячими ) ушами?
 
Цитата
MONA TERRA написал:
Sof'ya  написал:зимние фото Зарли Интересно , что его так заинтересовало , палочка ?
да, палку пытались подобрать со льда.
А вот он сейчас  
Изменено: Sof'ya - 23.06.2017 10:22:24
 
Sof'ya, не надо фантазировать всё же и приписывать мне то, что я не писала. Но если честно, собачку с такими ушками я бы остереглась пускать в разведение. Насколько я вижу на фото, (хотя вернее бы прощупать руками), естественный сгиб практически отсутствует, ушная пластина имеет форму дуги, то есть ушки висят только под собственным весом, что не есть хорошо. Такая форма наиболее проблематична и трудно решается коррекцией, разве что оперативным вмешательством, но это уже совсем другое, так как генетически для этой собачки ничего не изменится.  
 
Цитата
MONA TERRA написал:
разводите хвосты прямые ! Интересно будет посмотреть на ваши достижения !
Так никаких проблем, в Новосибирск недавно приехал щенок от Веги и Космоса, встретитесь и посмотрите  *girl_wink*
Хотите большего? приезжайте на монопородную выставку в Екатеринбург, там будет собачек побольше и хвосты колечком отнюдь не у всех.  
 
Цитата
Veraterrier написал:не надо фантазировать всё же и приписывать мне то, что я не писала
во-первых, не надо общаться в таком тоне и раздавать указания. Если считаете, что ваши слова неправильно поняли- яснее говорите

во-вторых, читать мы все умеем, посмотреть ваши посты немного ранее- дело нетрудное.
Veraterrier написал:
Не удивлюсь, если хозяева этой собачки кроме всего прочего планируют запустить ЭТО в разведение ....    будем ожидать ирландских терьеров со стоячими (как у овчарок) ушами - красота!

в третьих- хаять чужих собак много ума не надо, вернее, вообще не надо. Хотите, я вам фото Этого поставлю, которая живет в Екатеринбурге и в год была с приклеенными ушками? Догадали
Да, фото я себе скопировала,так что срочно удалять поздно
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.